Ексклюзивы
пятница, 03 марта 2017 08:41

В Украине умирает олигархическая система власти - нардеп

В Украине умирает олигархическая система власти - нардеп
Алексей Мушак/solydarnist.org

"Национализация" предприятий боевиками на оккупированных территориях Донбасса разрушает олигархическую систему. То же самое происходит и на подконтрольной Украине территории.

Такое мнение высказал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Алексей Мушак в эфире "Радио Свобода".

"Мы говорим: забрали украинские предприятия. Но они принадлежат SCM Holdings Limited (компания, принадлежащая украинскому олигарху Ринату Ахметову. - Gazeta.ua) - кипрская компания. Это не украинская, это кипрская собственность. Есть еще SCM Advisors Limited - Великобритания. Это офшорка. Что у кого забрали по факту? Это украинская собственность, которую давно приватизировали, вывели в офшоры и оттуда ею руководили. То, что сейчас произошло - крах олигархической системы как таковой на отдельной территории.

Это происходит по всей территории Украины. Оказалось так, как только нет поддержки государства - Коломойский тоже уже, не так с Приватбанком происходит... У Ахметова в какой-то части есть поддержка государства, где ее нет - появляются проблемы. Остался еще очень короткий перечень тех, кто держится. Это по факту смерть олигархической системы власти в Украине", - заявил Мушак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пол-Донецк без интернета - террористы захватили Укртелеком

В террористических ДНР и ЛНР начали "национализацию". Она предусматривает отбор у владельцев украинских предприятий, работающих на неподконтрольных Киеву районах Донбасса и переориентировку их продукции из Украины на Россию. Такие действия боевиков являются ответом на торговую блокаду Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «В Украине умирает олигархическая система власти - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть