Ексклюзивы
воскресенье, 20 апреля 2008 10:29

В мае Ющенко поедет в Литву

Посол Украины в Литовской Республике Игорь Прокопчук и Президент Литовской Республики Валдас Адамкус во время церемонии вручения Верительных грамот обсудили вопрос подготовки к запланированному на май с.г. государственному визиту Президента Украины Виктора Ющенко в Литву. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Кроме того, обсуждался пакет вопросов, которые представляют взаимный интерес, стороны высоко оценили нынешнее состояние развития украинско-литовских отношений на политическом уровне и в торгово-экономической сфере.

Посол Украины выразил благодарность литовской стороне и лично Президенту Адамкусу за действенную поддержку курса европейской и евроатлантической интеграции Украины. Посол и Президент высоко оценили решение Бухарестского саммита НАТО относительно предоставления Украине четкого сигнала о ее будущем членстве в Альянсе. Президент Адамкус заверил, что Литовская Республика и в дальнейшем будет оказывать содействие в этом. Также особое внимание было уделено вопросам энергетической безопасности стран Европы и сотрудничества государств региона Каспийского, Черного и Балтийского морей в энергетической сфере, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В мае Ющенко поедет в Литву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть