Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 16:46

В СБУ предупредили, что Портнов рано радуется

Распространенная информация о том, что Шевченковский районный суд Киева якобы удовлетворил иск народного депутата Андрея Портнова к СБУ, не соответствует действительности, поскольку решение суда не вступило в законную силу.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности.

Представителем СБУ в установленный законом срок будет представлена апелляционная жалоба и предоставлены дополнительные материалы по сути дела для принятия судом объективного решения, говорится в сообщении.

СБУ подтверждает, что по фактам взяточничества (в частности, взятке в размере около 150 тысяч долларов США) в период, когда в Фонде госимущества находился Портнов, расследуется уголовное дело, поскольку коррупционные преступления являются особо опасными для общества.

В СБУ подчеркнули, что любое давление не повлияет на законность расследования дела, на неотвратимость наказания и дальнейшую публичную позицию СБУ относительно коррупционеров в органах государственной власти.

Как сообщалось, в среду пресс-служба БЮТ со ссылкой на адвоката Портнова Владимира Макара сообщила, что Шевченковский райсуд Киева удовлетворил иск Портнова к СБУ, признав информацию, распространенную СБУ в отношении него, недостоверной и клеветнической.

Сейчас вы читаете новость «В СБУ предупредили, что Портнов рано радуется». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть