Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 13:01

В СБУ говорят, что ее офицеры оболгали Балогу

Служба безопасности Украины отрицает обвинение 2 офицеров СБУ о вмешательстве Секретариата Президента в ее работу. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"В связи с заказанной и организованной Кабинетом Министров провокацией в одном из информационных агентств, Служба безопасности Украины опровергает ничем не подтвержденную и ложную информацию, которую пытались распространить ее участники", - сказал он.

При этом СБУ отмечает, что действует по принципам законности и остается вне политики.

Вместе с тем, в заявлении отмечается, что подобные обвинения не могут повлиять на последовательность действий СБУ в расследовании дела об измене государственных интересов отдельными представителями Кабмина.

"Подобные акции никоим образом не повлияют на законность и последовательность действий СБУ в расследовании всех фактов, связанных с деятельностью отдельных представителей Кабинета Министров Украины, во вред интересам нашего государства", - сказано в сообщении.

СБУ отмечает, что Александр Войтенко , который сделал вышеуказанное заявление, с 2006 года не занимает никаких должносей в аппарате СБУ, и до июля был советником одного из вице-премьеров Кабмина.

При этом Войтенко не имеет никакого отношения к расследованию дела об измене национальных интересов представителями Кабмина.

В четверг 2 офицера СБУ, полковник Александр Войтенко и майор Алексей Николаенко, заявили о вмешательстве Секретариата Президента в работу СБУ, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «В СБУ говорят, что ее офицеры оболгали Балогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть