Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 14:21

В СБУ говорят, что Портнов врет

Служба безопасности Украины отрицает заявления назначенного Кабинетом Министров и.о председателя Фонда государственного имущества Андрея Портнова об указании Секретариата Президента возбудить СБУ против него уголовное дело.

Об этом заявила на брифинге начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

"Во-первых, Службу безопасности не нужно принуждать, нас никто не принуждает...Как говорил Валентин Александрович Наливайченко - он никаких указаний незаконных от Секретариата Президента, лично от Президента не получал", - сказала Остапенко.

Она считает, что заявления Портнова связаны с уголовным делом начальника одного из управлений Государственной акционерной компании "Национальная сеть аукционных центров" по подозрению в получении 147 тыс. долларов взятки в Киеве.

"Поскольку задержанный по подозрению в получении взятки причастен к этому господину (Портнову)", - подчеркнула Остапенко.

5 мая Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против заместителя начальника одного из управлений Государственной акционерной компании "Национальная сеть аукционных центров" по подозрению в получении 147 тыс. долларов взятки в Киеве.

Напомним, что сегодня Портнов сказал, что хоть уголовное дело против него пока не открыто, но такие попытки предпринимаются главой СП Виктором Балогой, "который дает поручения СБУ", пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «В СБУ говорят, что Портнов врет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи