Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2018 11:59

В Раде вступились за нардепа-новичка Савку - Авакова просят о криминале

В Раде вступились за нардепа-новичка Савку - Авакова просят о криминале
Иван Савка принял присягу 16 октября. Фото: lb.ua

Министерство внутренних дел должно расследовать нападение на народного депутата Ивана Савку под Верховной Радой 8 ноября.

Соответствующий запрос заместителю главы МВД Вадиму Трояну озвучила вице-спикер Ирина Геращенко на часе вопросов к правительству.

"Вчера под Верховной Радой проходили акции людей, которые, по моей информации, не подавали никаких запросов на то, чтобы иметь возможность блокировать центральные улицы города. Во время этих беспорядков было агрессивное поведение и нападение на одного из наших коллег - народного депутата Ивана Савку. Он - человек скромный и во время выступления вчера не обратился с соответствующим обращением, но я это сделаю.

Мы просим Министерство внутренних дел завести уголовное дело, разобраться, что это за люди, которые позволяют себе с неуважением относиться к простым гражданам Украины, не пускають их на работу. Просим серьезно заняться профилактикой беспорядков на улицах городов и поселков", - сказала Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Барна хочет отобрать аккредитацию у журналиста, которого обматерил

8 ноября около Верховной Рады митинговали водители автомобилей с иностранной регистрацией. Они с бранью напали на народного депутата от "Народного фронта" Ивана Савку.

Видео содержит нецензурную брань.

Сейчас вы читаете новость «В Раде вступились за нардепа-новичка Савку - Авакова просят о криминале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи