Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2018 12:13

В Раде произошла драка
8

Фото: телеканал "Прямий"

На утреннем заседании Верховной Рады подрались народные депутаты.

Кадры драки показал телеканал "Прямий"

Столкновение произошло между Юрием Березой из "Народний фронт" и Александром Долженковым из "Опозиційного блоку". Причина - вчерашние высказывания нардепа Евгения Мураева о том, что украинский политзаключенный Олег Сенцов является "террористом".

Береза подбежал к Долженкову, толкнул, а потом схватил его за пиджак.

Депутатов разнимал бывший "регионал" Юрий Мирошниченко.

В то же время, как сообщает УНІАН, первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко требовала, чтобы Мураев извинился перед Сенцовым и его родственниками. При этом она отметила, что "Опозиційний блок" привел этого депутата в парламент.

Долженков начал с места кричать, что Мураев не является членом фракции "Опозиційний блок" и не избирался по списку партии.

На эти возгласы Долженкова депутат Береза поднялся из своего рабочего места и со словами: "Що ти гавкаєш?", подбежал и ударил несколько раз "оппоблоковца".

Мураев избирался в парламент как мажоритарщик в избирательном округе на Харьковщине. Ранее он входил во фракцию "Опозиційний блок", но 14 июня 2016 года вышел из нее и является внефракционным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мураева назвали "подонком" и требуют реакции СБУ

7 июня внефракционный нардеп, бывший "регионал" Евгений Мураев назвал заключенного в России украинского кинорежиссера Олега Сенцова террористом. Об этом он заявил в эфире телеканала "112.Україна".

Сейчас вы читаете новость «В Раде произошла драка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть