Ексклюзивы
вторник, 11 марта 2008 17:45

В "УкрГаз-Энерго" Турчинова официально назвали лжецом

СП ЗАО "УкрГаз-Энерго" называет "ложью" заявления первого вице-премьер-министра Александра Турчинова об аннулировании лицензии компании на поставку газа по нерегулированному тарифу. Об этом сказано в пресс-релизе компании.

"Официально сообщаем, что заявление об аннулировании лицензии ЗАО "УкрГаз-Энерго" на поставку природного газа по нерегулированному тарифу является ложью. Эта лицензия является действующей. Так же, как и контракт на поставки газа в Украину до 2028 года. Так же, как и договоры на поставку газа с потребителями компании до 2012 года. Так же, как и договоры на транспортировку газа с газотранспортными предприятиями до 2012 года. Так же, как и таможенные декларации на импорт природного газа в марте 2008 года", – говорится в пресс-релизе.

В документе отмечается, что последние заявления первого вице-премьер-министра Турчинова компания рассматривает не иначе как очередное доказательство его некомпетентности и предубежденности, а также как попытку давления на судебные органы.

Сегодня, 11 марта, в беседе с журналистами Турчинов сказал, что правительство своим решением отменило лицензию "УкрГаз-Энерго" на поставку газа на внутреннем рынке и решение предыдущего правительства о создании посредника в виде "УкрГаз-Энерго". "У "УкрГаз-Энерго" нет права находиться на рынке, нет лицензии и нет возможности спекулировать газом. Правительство отменило решение о создании этого посредника, и ликвидационная комиссия должна обеспечить его ликвидацию", - подчеркнул Турчинов.

Он также напомнил, что в соответствии с решением предыдущего правительства "УкрГаз-Энерго" имело лицензию на поставку 5 млрд. кубометров природного газа. "Этот ресурс он уже выбрал и уже перепродал", - резюмировал Турчинов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В "УкрГаз-Энерго" Турчинова официально назвали лжецом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи