Ексклюзивы
суббота, 16 декабря 2017 19:48

В новый Верховный суд вошли одиозные судьи и ставленники Порошенко

В новый Верховный суд вошли одиозные судьи и ставленники Порошенко
Фото: ukrinform.ua

Обновление Верховного суда не состоялось. В его состав вошли выгодные президенту Петру Порошенко люди и бывшие скандальные работники Фемиды.

Об этом сказал народный депутат Сергей Власенко в эфире одного из телеканалов.

"Никакого нового Верховного суда у нас нет. Честного и прозрачного конкурса не произошло. В Верховный суд попало большое количество одиозных судей. Попали люди, которых лично отбирали в Администрации президента, которые странным образом связаны с заместителем главы АП Алексеем Филатовым. Это все говорит о том, что все преобразования делаются с целью отвлечь людей от насущных проблем и дать им надежду, которая не сбудется", - сказал Власенко.

Он отметил, что все разговоры об обновлении Верховного суда - "это обычная пиар-акция в стиле Петра Алексеевича".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обновленный Верховный суд возглавила женщина

3 октября Верховная Рада приняла законопроект №6232, которым предусмотрены новые редакции 4 кодексов. Национальное антикоррупционное бюро и главный военный прокурор Анатолий Матиос просили президента Петра Порошенко ветировать этот закон. Тем не менее, 22 ноября президент его подписал.

Новые процессуальные кодексы вступили в силу одновременно с началом работы нового Верховного Суда 15 декабря. При этом старый Верховный Суд и высшие спецсуды (административный, хозяйственный, специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел) прекратили функционирование.

Сейчас вы читаете новость «В новый Верховный суд вошли одиозные судьи и ставленники Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи