Ексклюзивы
воскресенье, 02 марта 2008 12:10

В Нашей Украине ожидают разногласий с БЮТ

На политсовете не обсуждался вопрос о сложении депутатских полномочий теми людьми, что вышли из состава партии политической партии "Народный Союз Наша Украина".

Об этом, как сообщил в интервью журналистам лидер партии, и руководитель фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко.

Он подчеркнул, что любой человек "имеет право свободно входить в любую политическую партию и свободно выходить из нее". Лидер фракции отметил, что "именно такой шаг предприняла часть наших коллег". Он подчеркнул, что еще на президиуме партии была сформирована позиция, что никаких претензий не будет к нашим коллегам при условии, что они как народные депутаты будут придерживаться коалиционного соглашения. "При этом они могут быть внепартийными, и это их личное дело", - отметил Кириленко.

Он добавил, что "пока еще у нас таких претензий нет, и у нас нет официальных оснований полагать, что они могут возникнуть в будущем".

Говоря о коалиции в целом, Кириленко отметил, что между НУ-НС и БЮТ будут разногласия в некоторых вопросах, и даже в ключевых, в частности относительно содержания нового налогового кодекса, относительно земельной реформы, а также в вопросах, связанных с энергетической сферой или оборонной. "Вместе с тем, мы далеки от мысли, что эти разногласия необходимо использовать для того, чтобы на следующий день развалить коалицию демократических сил", - отметил Кириленко. Он считает, что эти проблемы должны не разъединять коалицию, а ее сплачивать, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В Нашей Украине ожидают разногласий с БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть