Ексклюзивы
пятница, 11 декабря 2015 18:29

В Кабмине назвали имена 3 членов Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции

В Кабмине назвали имена 3 членов Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции
Фото: www.uralskweek.kz

Правительство Украины соответствующим распоряжением назначило на должность трех из пяти членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Ими стали Наталья Корчак, Виктор Чумак и Александр Скопич.

Как передает Правительственный портал, эти кандидаты были отобраны конкурсной комиссией и заполнение трех из пяти вакантных должностей является "достаточным условием для запуска агентства".

"Запуск работы антикоррупционного агентства означает, что мы выполнили еще одно требование Европейского Союза по безвизовому режиму, и следующий год будет годом полных проверок всех деклараций государственных служащих", - сказал на внеочередном заседании правительства в пятницу премьер-министр Арсений Яценюк.

Яценюк напомнил, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции имеет превентивную функцию, в частности по проверке деклараций всех государственных служащих и стиля их жизни, раскрытие любой информации, которая поступает от СМИ, общественных организаций по фактам коррупции или злоупотребления со стороны чиновников.

По словам премьера, средства, необходимые для работы Нацагентства по предупреждению коррупции, заложенные в проекте госбюджета на следующий год.

Среди 53 кандидатов в Национальное агентство предотвращения коррупции за три месяца комиссия отобрала лишь трех. Ожидалось, что агентство должно было заработать до конца 2015 года.

Напомним, что создание агентства предусмотрено законом "О предупреждении коррупции", принятым 14 октября 2014. Согласно закону, члены агентства назначаются на должность Кабмином сроком на четыре года по результатам конкурса.

Сейчас вы читаете новость «В Кабмине назвали имена 3 членов Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи