Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 11:42

В Израиле начался международный проект, посвященный жертвам Голодомора

В Израиле стартовал Международный творческий проект "Украина помнит - мир признает", посвященный памяти жертв Голодомора 1932-33 годов.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства культуры и туризма Украины, проект, который охватит 15 стран мира, организован Минкультуры при поддержке Министерства иностранных дел Украины.

В сообщении указывается, что на пресс-конференции в Посольстве Украины в Израиле, посвященной старту этого проекта, министр культуры и туризма Василий ВОВКУН, поэт Дмитрий Павлычко, ученые-историки Юрий Шаповал, Геннадий Боряк и Владимир Вятрович изложили израильским журналистам исторические факты о том, как постепенно и целенаправленное уничтожались миллионы украинцев.

В рамках акции в амфитеатре города Бат-Ям прозвучала "Панихида по умершим от голода" в исполнении Национальной академической хоровой капеллы Украины "Думка" и Иерусалимского симфонического оркестра. Также украинское Посольство презентовало документальную выставку о трагедии Голодомора. На мероприятии присутствовали представители израильского правительства, кнессета, дипломатического корпуса, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В Израиле начался международный проект, посвященный жертвам Голодомора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть