Ексклюзивы
вторник, 06 февраля 2007 09:38

В Греции православный священник получил 13 лет за педофилию

Бывшего священника православной церкви Греции в понедельник, 5 февраля, посадили в тюрьму на 13 лет за педофилию. Суд признал его виновным в двух случаях в 1995 году, обвинив святого отца в насилии и развратных действиях относительно двух несовершеннолетних мальчиков.

Осужденный заявил, что он невиновен и его дело было спровоцировано завистью недоброжелателей. Сразу после объявления приговора состояние здоровья бывшего священника ухудшилось, и из зала суда его перевезли в больницу.

После прохождения срока лечения бывшего священника решили освободить под залог, пока будет слушаться апелляционный процесс по его делу в суде второй инстанции.

Залог за освобождение составит сравнительно небольшую сумму - 10 тыс. евро.

Напомним, что неделю назад американский суд осудил до 152 лет тюрьмы 65-летнего Дина Артура Шварцмиллера, детально описавшего сексуальные контакты с сотнями детей в своих тетрадях, сообщаетРИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Греции православный священник получил 13 лет за педофилию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть