Ексклюзивы
воскресенье, 06 апреля 2014 15:22

В Донецке сепаратисты ворвались в ОГА: милицию забрасывают камнями, отбирают щиты
3

Фото: Остров

Под зданием Донецкой областной государственной администрацией митингуют около 2 тыс. пророссийских активистов, некоторые из них попытались ворваться в здание, но были оттеснены милицией.

Здание облгосадминистрации охраняется усиленными нарядами милиции - около 300 человек.

Около 20 митингующих в медицинских масках подошли к входу в здание. Сначала они пытались забрать щиты и дубинки у правоохранителей, а также пройти внутрь здания обладминистрации. Они смогли отобрать у милиционеров как минимум 3 щита.

Затем несколько митингующих смогли прорваться через кордон милиции и зайти в здание обладминистрации, но были вытеснены оттуда правоохранителями. После этого в окна здания со стороны митингующих полетели камни, также бросили как минимум один взрывпакет.

В настоящее время несколько человек пытаются взломать дверь обладминистрации, чтобы пройти внутрь. Одновременно к зданию облгосадминистрации подъехал водомет.

Остальные митингующие наблюдают за происходящим со стороны. В руках у них российские флаги, растяжки с символикой пророссийских общественных организаций и различными лозунгами, георгиевские ленты.

Как сообщает Новости Донбасса "митинг сепаратистов собрал 2 тыс., перекрыли улицу, вошли в здание ДонОГА, к крыльцу ОГА подогнали водомет."

Сейчас вы читаете новость «В Донецке сепаратисты ворвались в ОГА: милицию забрасывают камнями, отбирают щиты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

70

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть