Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 12:54

В БЮТ нашелся первый "предатель" во имя Черновецкого

В БЮТ нашелся первый "предатель" во имя Черновецкого
Народный депутат от БЮТ Игорь Рыбаков подтверждает, что проводил юридические консультации с Секретариатом Президента относительно выборов в Киеве. Об этом речь идет в его заявлении.

"На прошлой неделе в прессе было распространено заявление заместителя председателя Секретариата Президента Украины Игоря Пукшина о том, что "эмиссары" от Блока Юлии Тимошенко предлагали ему организовать юридическую кампанию по срыву выборов в Киеве", - напомнил он.

"В связи с резонансом вокруг этой информации, считаю необходимым сообщить, что действительно я консультировался с Пукшиным относительно правовых аспектов решения Верховной Рады Украины назначить перевыборы столичной власти", - заявляет Рыбаков.

Причины своих действий он объяснил тем, что не согласен с тем, каким способом, и на каком основании Верховная Рада приняла постановление о проведении выборов в Киеве. "По моему глубокому убеждению, правовое обоснование этого шага является весьма сомнительным. В сущности, парламент принял политическое решение. Каждому более или менее грамотному юристу понятно, что ВР выносила свой приговор киевскому мэру Черновецкому, не имея для этого достаточных, безоговорочных доказательств", - речь идет в заявлении.

"Был создан прецедент, когда человеку инкриминировались злоупотребления, не доказанные надлежащим образом и не подтвержденные обвинительными приговорами судов. Человека, в данном случае столичного мэра, обвинили в злоупотреблениях, но даже не потрудились собрать достаточную доказательную базу. Значит, городского главу уволили ни за что", - считает депутат.

По его словам, он не мог согласиться с таким подходом. "Именно поэтому я и обратился к Пукшину с просьбой о предоставлении мне консультации относительно правовых средств реагирования на постановление ВР. Мы подробно обсудили все аспекты этого дела. Во время нашего разговора, среди прочего, речь шла и о возможности судебного обжалования решения парламента", - цитирует заявление Украинская правда.

Как сообщал 4post, Голосеевский районный суд города Киева вернул Блоку Юлии Тимошенко исковое заявление к заместителю главы Секретариата Президента Игорю Пукшину, который на прошлой неделе заявил, что депутаты БЮТ консультировались с ним относительно срыва выборов, сообщает 4post.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ нашелся первый "предатель" во имя Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть