Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 11:57

В БЮТ придумали как формировать большинство без согласия депутатов

В БЮТ придумали как формировать большинство без согласия депутатов
Фракция БЮТ предлагает внести изменения в регламент, которыми лишить депутатов возможности влиять на количественный состав коалиции.

Согласно проекту Андрея Портнова предлагается выписать в регламенте, что в состав коалиции входят депутатские фракции, количество народных депутатов в которых составляет большинство от конституционного состава Верховной Рады.

Раньше это предложение звучало так: "В состав коалиции входит большинство народных депутатов от конституционного состава Верховной Рады".

Также Портнов предлагает изъять из регламента пункт, которым предполагалось личное подписание депутатами коалиционного соглашения. Теперь для этого достаточно будет подписи председателя фракции или его заместителя.

Из регламента также изымается пункт, что коалиция принимает решения на своих общих сборах большинством голосов народных депутатов, которые входят в состав коалиции, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ придумали как формировать большинство без согласия депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи