Ексклюзивы
пятница, 18 января 2008 14:20

Ющенко обратится к депутатам 25 января

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк заявляет, что вопрос избрания президиума Верховной Рады пока не решен.

Об этом он сказал на брифинге в пятницу после заседания Верховной Рады.

"На данный момент этот вопрос не рассматривается", - сказал он.

"Пока только коммунисты поднимали его, но поскольку стороны не пришли к консенсусу, и есть подписанное соглашение о том, что постановление об избрании президиума может быть вынесено на рассмотрение только после подписей пяти руководителей фракций, то пока оно находится в стадии нерешенности", - добавил Яценюк.

Он также сообщил, что следующая сессия начнется с обращение президента Виктора Ющенко к Верховной раде. Также, по его словам, именно тогда будет рассматриваться программа действий правительства.

Он также сказал, что в следующую пятницу Верховная Рада будет работать столько, сколько необходимо, чтобы принять необходимые законопроекты.

"Продолжим работу до 9, 10 или 12 часов ночи, чтобы принять пакет законопроектов, чтобы разблокировать работу Верховной Рады", - сказал он.

Отвечая на вопрос о голосовании за недоверие генпрокурору Александру Медведько, Яценюк сказал, что кадровые вопросы решаются исключительно в соответствии с регламентом. Также он добавил, что информация о болезни Медведька будет получена на будущей неделе, сообщает Украинская правда.


Сейчас вы читаете новость «Ющенко обратится к депутатам 25 января». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи