Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 11:05

Ющенко встретился с руководителем УПЦ Московского патриархата

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает гармоничность отношений между светской и духовной властями в нашем государстве.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он заявил сегодня на встрече с Патриархом Александрийским Феодором ІІ и Предстоятелем Украинской православной церкви Митрополитом Владимиром (Сабоданом).

В ходе беседы Ющенко отметил важную роль церкви в жизни украинского общества.

"Украинское православие, кроме духовного значения, все больше играет важную социальную роль", – сказал глава Украинского государства, отметив, что речь идет о помощи, которую церковные институты, наряду с государством, предоставляют людям, наиболее нуждающимся в ней. В этом контексте Президент отметил достаточно гармоничные отношения между светской и духовной властями.

За 16 лет независимости Украины, подчеркнул Ющенко, в нашем государстве были отстроены 12 тысяч храмов. "Мы поставили тему восстановления храмов на государственный уровень", – сказал он.

Президент также поблагодарил представителей православной церкви за их "отдаленность от политических дискуссий". По убеждению Ющенко, такая позиция "только укрепляет доверие к церкви", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко встретился с руководителем УПЦ Московского патриархата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи