Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 12:32

Ющенко: Ни одна из стран не выступает против присоединения Украины к ПДЧ

Президент Виктор Ющенко рассчитывает во время визита президента США Джорджа Буша в Украину обсудить вопрос общего сотрудничества в восьми направлениях. Об этом заявил президент в интервью программе "Точка зрения" на Первом национальном телеканале в четверг. "Этот визит будет посвящен плану действий на 2008-2009 года. Для этого будет сформирована отдельная дорожная карта, где будут затронуты вопросы сотрудничества в восьми направлениях, начиная от режима торговли и заканчивая темой космоса", - сказал Ющенко.

По словам Ющенко, хотя сотрудничество США и Украины в отдельных областях развивается динамично, но надо уже переходить от "экспериментального этапа" к "более конкурентному сотрудничеству".

Также на встрече будет идти речь о сотрудничестве Украины с НАТО и присоединении ее к ПДЧ.

Отвечая на вопрос, что некоторые страны НАТО против присоединения Украины к Альянсу Ющенко отметил, что ни одна из стран не выступает против присоединения Украины к ПДЧ.

"Те слова были сказаны в контексте присоединения Украины к НАТО... у нас нет противников этого процесса на сегодняшний день", - заверил Ющенко.

Он также отметил, что до 4 апреля никаких решений не будет принято, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: Ни одна из стран не выступает против присоединения Украины к ПДЧ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть