Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 12:04

Ющенко обязал Тимошенко провожать и встречать его в аэропортах

Президент Виктор Ющенко ввел председателя Верховной Рады и секретаря Совета национальной безопасности и обороны в состав официальных участников проводов и встреч Президента при осуществлении им государственных, официальных и рабочих визитов за границу.

Об этом говорится в указе Президента N 192/2008 от 3 марта.

Этим указом Ющенко ввел соответствующие изменения в указ Президента N 746/2002 от 22 августа 2002 года.

В случае невозможности участия спикера в проводах или встречах главы государства при осуществлении Президентом заграничного визита, председателя Рады может заменить его первый заместитель.

Кроме того, Ющенко ввел в состав провожающих и встречающих председателя Рады при осуществлении официального или рабочего визита за границу первого заместителя спикера и первого вице-премьер-министра.

В случае невозможности участия первого заместителя спикера и первого вице-премьер-министра в проводах или встречах председателя Рады их могут заменить заместитель спикера и вице-премьер-министр соответственно.

Президент вменил в обязанности премьер-министра участие в проводах и встречах Президента в случае отъезда или возвращения главы государства в Киев, а в отсутствие премьера - первого вице-премьер-министра, при осуществлении поездки по Украине.

Ющенко также ввел секретаря СНБО в состав встречающих и провожающих Президента в случае осуществления поездки по Украине при отъезде или возвращении главы государства в Киев.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко обязал Тимошенко провожать и встречать его в аэропортах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть