Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2008 08:09

Ющенко снова наложил вето на законы, принятые 2-5 сентября

Ющенко снова наложил вето на законы, принятые 2-5 сентября
Народный депутат Украины, член фракции БЮТ Андрей Портнов заявляет о том, что президент Виктор Ющенко повторно ветировал законы, принятые Верховной Радой 2-5 сентября.

По словам Портнова, в пятницу БЮТ будет требовать, чтобы эти законы подписал спикер парламента.

В комментарии "Украинской правде" Портнов рассказал, что перед тем, как он в четверг покинул парламент, в аппарат Верховной Рады поступили соответствующие законы с повторным вето президента.

Портнов подчеркнул, что повторное вето не предусмотрено Конституцией, поэтому такие действия главы государства являются неконституционными.

В частности, по словам депутата, с повторным вето в Верховную Раду вернулись три закона: о временных следственных комиссиях, о дисциплинарном уставе Государственной службы спецсвязи и защиты информации Украины и об организации и порядке деятельности Верховной Рады.

По словам Портнова, Ющенко наложил вето "по формальным причинам – некоторые законы после преодоления вето имели другой регистрационный номер, нежели на момент принятия".

Сейчас вы читаете новость «Ющенко снова наложил вето на законы, принятые 2-5 сентября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть