Ексклюзивы
вторник, 16 декабря 2008 12:15

Ющенко знает, что усложнит борьбу с кризисом

Президент Виктор Ющенко заявляет, что непринятие вовремя государственного бюджета на 2009 год серьезно усложнит борьбу с кризисом.

Об этом глава государства заявил на совещании с руководителями местных госадминистраций по вопросам преодоления задолженности по выплате зарплат и критического состояния выполнения общенациональных целевых программ во вторник в Киеве.

"Есть проблемы, что бюджет 2009 года (государственный бюджет на 2009 год) не принят своевременно в сентябре 2008 года", - сказал президент, сообщает Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул, что непринятие своевременно бюджета накладывает негативный отпечаток на принятие местных бюджетов и процесс их принятия затянется на январь-февраль 2009 года.

Ющенко напомнил, что разные версии бюджета на следующий год, которые предлагало правительство, так и не были приняты Кабинетом министров. "Это серьезно усложняет борьбу с кризисом", - подчеркнул глава государства.

Президент считает, что основная работа Верховной Рады должна быть направлена на разработку и принятие антикризисных законов и принятие государственного бюджета на 2009 год.

Ющенко напомнил, что "работающий парламент - это чрезвычайно важно для Украины", и то, что парламент избрал спикера - это "тоже хорошая новость".

По словам президента, "акцент номер один в работе парламента, правительства должен быть направлен на разработку и принятие законов", которые минимизируют последствия экономического кризиса.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко знает, что усложнит борьбу с кризисом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи