Ексклюзивы
воскресенье, 25 мая 2008 13:08

Ющенко знает, чем закончатся выборы киевского мэра

Президент Виктор Ющенко уверен, что выборы Киевского городского головы и в Киевсовет состоятся независимо от любых обстоятельств.

Об этом он сказал после голосования на избирательном участке в воскресенье.

"Выборы состоятся, в этом нет никакого сомнения. Независимо от того, какая явка, так говорит национальное законодательство", - сказал президент.

По мнению Ющенко, активность избирателей "является характерной". "Потому что когда речь идет о досрочных выборах, они для любого города Украины приносят меньшую активность. Избиратель довольно пассивно идет на дополнительные выборы", - отметил президент.

Перед голосованием президент спросил у членов комиссии, какой по состоянию на 11:20 является явка избирателей на участке, на что член комиссии ответила: "Приблизительно 12%".

Президент также выразил убеждение, что после этих выборов в Киев вернется покой, слаженная работа, которая должна быть в местном органе власти.

"Убежден, что с ними (выборами) придет стабильность. А те политические силы, которые не владели конструктивом еще 2-3 месяца назад, в том числе и парламентские силы, относительно политики в Киеве, должны сделать выводы", - подчеркнул Ющенко.

Президент также прибавил, что предвыборный процесс прошел спокойно, в том числе в части политической коррупции, и правоохранительные органы не допустили фальсификации, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко знает, чем закончатся выборы киевского мэра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть