Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 20:34

Ющенко cменил руководителя по вопросам генетической безопасности страны

Президент Виктор Ющенко подписал указ "О некоторых вопросах Межведомственной комиссии по вопросам биологической и генетической безопасности при Совете национальной безопасности и обороны Украины"

Текст указа размещен на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, председателем Межведомственной комиссии по вопросам биологической и генетической безопасности при Совете национальной безопасности и обороны Украины Президент назначил директора Института биохимии имени Палладина НАН Украины, академика-секретаря отделения биохимии, физиологии и молекулярной биологии Национальной академии наук Украины, академика Национальной академии наук Украины и академика Академии медицинских наук Украины Сергея Комисаренко, освободив от исполнения этих обязанностей Поляченко.

Этим документом утвержден новый персональный состав указанной Межведомственной комиссии и внесены в указы Президента Украины такие изменения:

1) в Указе Президента Украины от 23 июня 2004 года N 672 "О Межведомственной комиссии по вопросам биологической и генетической безопасности при Совете национальной безопасности и обороны Украины": статью 2 исключить; пункт 5 Положения о Межведомственной комиссии по вопросам биологической и генетической безопасности при Совете национальной безопасности и обороны Украины, утвержденного этим Указом, изложить в такой редакции: "5. Комиссия образуется в составе председателя, заместителей председателя, секретаря и членов Комиссии.

Комиссию возглавляет председатель, которого назначает на должность и освобождает от должности Президент Украины по представлению Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Персональный состав Комиссии утверждает Президент Украины по представлению Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко cменил руководителя по вопросам генетической безопасности страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть