Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 13:17

Ющенко вспомнил о сорваных Тимошенко договоренностях

Президент Виктор Ющенко верит в возможность эффективного сотрудничества с лидером фракции БЮТ Юлией Тимошенко в случае ее назначения премьер-министром.

Об этом он сказал в интервью польскому еженедельнику Gazeta Wyborcza.

В интервью польскому изданию, Ющенко выразил надежду, что Тимошенко не допустит ошибок, которые привели к ее отставке в сентябре 2005 года.

"Я верю, что мы все, в том числе Тимошенко, поняли уроки последних двух лет. Только глупый допускает ту же ошибку", - сказал он.

Президент отметил, что тогда, в сентябре 2005 года, до последнего пытался помирить своих соратников, предлагая попросить у друг друга прощения и вернуться к конструктивной работе.

"Завершая поздним вечером эти разговоры, я был уверен, что конфликт исчерпан и что в нашу команду вернулось согласие. Но не знал, что Тимошенко той же ночью сорвет наши договоренности", - сказал Ющенко.

Президент Виктор Ющенко внес в Верховную Раду представление о назначении лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром.

Тимошенко занимала пост премьера с февраля по сентября 2005 года, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко вспомнил о сорваных Тимошенко договоренностях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи