Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 20:26

Ющенко предостерегает от попыток сорвать выборы в Киеве

Президент Украины Виктор Ющенко предостерегает всех участников избирательного процесса в Киеве от попыток сорвать выборы.

Об этом сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова сегодня на брифинге.

По ее словам, Президент обратил внимание всех ветвей власти и политических сил на необходимость неуклонного обеспечения избирательных прав граждан во время выборов в г. Киеве.

"Сигналы, звучащие относительно подготовки к срыву выборов, либо желание определенных политических сил пересмотреть их результаты, потому что они не отвечают запланированным – должны быть руководством (противодействия) к действию всех ответственных органов власти. Комиссии всех уровней должны надлежащим образом организовать проведение выборов, а правоохранительные органы – обезопасить их от провокаций", - подчеркнул Президент.

Ющенко отмечает, что выборы в столице должны пройти свободно и демократически, и так же должен быть определен победитель. "Украина может гордиться тем, что именно граждане определяют, кто из политиков получит должности. Я не допущу, чтобы кто-то поставил это наше общее завоевание под сомнение", - резюмировал Президент, сказала Ванникова. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко предостерегает от попыток сорвать выборы в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть