Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2007 09:42

Ющенко успокоил Гриценко и объяснил, почему заменил его Ехануровым

Ющенко уверен, что назначение Еханурова министром обороны ускорит реформу армии Президент Виктор Ющенко уверен, что назначение депутата от фракции блока "Наша Украина–Народная Самооборона" Юрия Еханурова министром обороны ускорит реформирование Вооруженных сил Украины.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 15 декабря.

"... Сегодня армии нужен ... человек, который организационно по-иному посмотрит на систему работы Министерства обороны, будет рационализировать особенно финансовые потоки, оптимизировать ту систему собственности и структуру, которая держится на экономике Минобороны", – сказал Президент.

Ющенко подчеркнул, что это решение не является шагом против исполняющего обязанности министра обороны Анатолия Гриценко или верховного командования.

"Это не шаг против министра (Анатолия Гриценко), не шаг против ... верховного командования. Это добросовестный национальный ответ на то, как дать быстрый, эффективный ответ на слабые участки организации этой работы и есть люди, которые могут это сделать сегодня", – сказал Ющенко.

Президент выразил уверенность в том, что каждый достойный министр из нынешнего состава Кабмина, будет обеспечен достойным местом для реализации своих профессиональных качеств.

Также Ющенко подчеркнул необходимость более эффективных действий в подготовке к переводу армии на контрактную основу.

11 декабря Ющенко внес кандидатуру Еханурова на должность министра обороны.

Исполняющий обязанности вице-премьер министра Александр Кузьмук, который курирует вопрос военно-промышленного комплекса, считает кандидатуру депутата от НУ–НС Юрия Еханурова, внесенную Президентом Виктором Ющенко на должность министра обороны, наиболее приемлемой, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко успокоил Гриценко и объяснил, почему заменил его Ехануровым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть