Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 08:15

Ющенко предложил всем объединиться

Президент Украины Виктор Ющенко выразил уверенность, что на внеочередных выборах в Верховную Раду 30 сентября победят именно демократы. Об этом Глава государства сказал, выступая  в воскресенье  на закрытии VI Всеукраинского фестиваля казацкой песни "Байда" в Тернополе.

Как сообщили в пресс-службе Президента, Ющенко подчеркнул: "Я не сомневаюсь, что впервые за 16 лет украинской независимости мы получим в парламенте демократическое большинство".

"Я предложил всем демократическим силам, начиная от БЮТ и заканчивая христианскими демократами, объединиться на выборах 30 сентября", – сказал Ющенко. При этом он выразил убеждение, что "любой политик, если он "льет воду на мельницу" раздора демократических сил, действует против украинского народа".

"Мы должны искать дорогу друг к другу, прощать и вместе заботиться о национальных приоритетах", – прибавил Президент. "Украинская политика должна сделать выводы из того, что произошло за последние два года. Нам четко и ясно следует осознать, что может объединить демократические силы", – сказал он.

"Мои принципы как Президента очень просты – я забочусь о том, чтобы Украина была единым государством. Убежден, что это фундаментальная обязанность Президента во все времена", – сказал Ющенко.

В Тернополе Президент также возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко.

Вечером Глава государства завершил рабочую поездку на Тернопольщину и отбыл в Киев, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко предложил всем объединиться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть