Ексклюзивы
воскресенье, 18 мая 2008 16:38

Ющенко призывает вкладывать деньги в евро

Президент Украины Виктор Ющенко призывает участников заседания Европейского банка реконструкции и развития вкладывать инвестиции в разные сферы украинской экономики в процессе подготовки нашего государства к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом он сообщил, открывая первое заседание Совета управляющих ЕБРР, которое проходит в Киеве.

Ющенко отметил, что Украина рассчитывает на активное сотрудничество с банком и, по его мнению, особой привлекательностью для европейских инвесторов должен быть факт проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

"Мы приглашаем инвесторов к сотрудничеству", - сказал Ющенко.

Он отметил, что представители украинской власти разработали детальный план подготовки к проведению Евро-2012, который является "широким полем для вложения инвестиций". В частности, Президент подчеркнул, что это касается и построения новых и реконструкции старых стадионов, построения новых современных дорог, реконструкции и сооружения аэропортов и многих других проектов, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко призывает вкладывать деньги в евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть