Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 15:25

Ющенко призывает депутатов к пониманию

Президент Виктор Ющенко призывает все парламентские силы найти согласие между собой.

Об этом он сказал в пятницу на церемонии вручения государственных наград по случаю 16-й годовщины Всеукраинского референдума, на котором народ Украины поддержал Акт провозглашения независимости Украины.

По словам президента, сегодня необходимо продемонстрировать уважение к национальной цели.

Ющенко подчеркнул, что необходимо иметь "общенациональную цель, мечту, якорь, который бы объединял всех независимо от того, на каком ты языке говоришь, где ты родился, какую политическую силу представляешь".

"Для меня самая большая проблема нынешнего парламента – это тот антагонистический дух, который привносится вместе с победителями", - сказал Ющенко.

Он отметил, что подобная ситуация в парламенте негативно отражается и на общественных настроениях.

"Мы видим не только сценарий противостояния, но и сценарии, которые отбрасывают далеко и те настроения, которые есть в обществе и рождают спекуляции, которые не помогают соборной делать нацию", - считает президент.

По его мнению, "нужно сделать много шагов навстречу".

"Пришли все с равными мандатами, никто не старший, никто не меньший, все делегированы гражданами Украины, избирателями", - подчеркнул президент.

Он подчеркнул, что функцией и обязанностью парламента является обеспечение стабильности как в парламенте, так и в обществе.

По словам Ющенко, если парламент становится источником беспокойства, это негативно влияет на все сферы жизни, в том числе на бизнес, социальную политику.

Как подчеркнул президент, вместо того, чтобы устраивать в парламенте противостояния, необходимо найти согласие и консолидацию вокруг социального пакета на 2008 год, чтобы каждый человек в стране почувствовал положительные сдвиги, сообщает УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко призывает депутатов к пониманию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи