Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 15:23

Ющенко уже успел дать интервью итальянской газете La Repubblica

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что не стоит драматизировать ситуацию в Украине из-за распада "помаранчевой коалиции".

Об этом он заявил в интервью итальянской газете La Repubblica, напечатанном сегодня.

Отвечая на вопрос, может ли из-за раскола "помаранчевой коалиции" к власти в Украине "вернуться пророссийское правительство", Ющенко отметил: "Не стоит так драматизировать ситуацию. Я бы сказал, что сегодня мы являемся свидетелями роста и становления молодой украинской демократии. Также я призываю не мифологизировать словосочетание "помаранчевая коалиция". Коалиция – это, в первую очередь, согласована позиция политических сил, и нет ничего трагического в том, что иногда эти позиции расходятся".

В то же время, на вопрос относительно досрочных парламентских выборов, Президент сказал: "Я не являюсь сторонником досрочных выборов, потому что сегодня государство нуждается в экономической и политической стабильности. Однако, если кризис будет длиться, я буду вынужден выполнить свой конституционный долг".

Сегодня Ющенко прибыл с двухдневным официальным визитом в Итальянскую Республику, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко уже успел дать интервью итальянской газете La Repubblica». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть