Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 10:21

Ющенко ввел в действие решение СНБО об информационной безопасности

Ющенко ввел в действие решение СНБО об информационной безопасности

Президент Украины Виктор Ющенко указом от 23 апреля ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 21 марта 2008 года "О безотлагательных мероприятиях по обеспечению информационной безопасности Украины".

Этим указом Президент поручил Кабинету министров в месячный срок внести предложения относительно органа управления соответствующими учреждениями и предприятиями отрасли связи, утвердить Государственную программу внедрения цифрового телерадиовещания, в которой предусмотреть, в частности, не меньше одного частотного покрытия за счет государственных передаточных средств, обеспечение государственной поддержки населения во время внедрения цифрового телерадиовещания.

Необходимо также осуществить мероприятия по усовершенствованию государственного управления в информационной сфере, образовать на базе Государственного департамента по вопросам связи и информатизации Министерства транспорта и связи Украины центрального органа исполнительной власти в сфере связи и информатизации со статусом государственного комитета.

Кроме того, необходимо утвердить Государственную программу формирования позитивного имиджа Украины, внести в установленном порядке предложения относительно ратификации Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко ввел в действие решение СНБО об информационной безопасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи