Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 10:22

Ющенко считает, что СНГ не хватает "системной работы"

Украина хочет видеть работу СНГ более системной. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в воскресенье, 10 июня, в Санкт-Петербурге после завершения неформальной встречи глав государств-участников СНГ.

Как сообщает пресс-служба главы государства, вопрос дальнейшего развития СНГ был среди главных на воскресной встрече.

Ющенко напомнил, что Украина внесла свои предложения к проекту Концепции дальнейшего развития Содружества. "Сегодня каждая страна-участница СНГ внесла свои предложения к первому варианту Концепции. Украина внесла серьезный пакет, который, по сути, является альтернативным вариантом", - отметил он, добавив, что была достигнута договоренность о том, что до октябрьского саммита секретариата СНГ предложит "соответствующую позицию в отношении учета или неучета этих предложений"

По словам Виктора Ющенко, во время также было решено, что каждый год следует посвящать сотрудничество в рамках СНГ одному вопросу. "На этот год мы договорились, что следующие 12 месяцев будут в диалогах, в сотрудничестве посвящены вопросам миграции людей", - рассказал Ющенко. В частности, речь идет о необходимости унификации законодательства в этой сфере.

По мнению Ющенко, также было бы целесообразно обратить внимание на вопросы гарантий прав граждан в сфере пенсионного обеспечения, в том числе, возможности получения пенсий во всех странах СНГ, если человек работал в каком-либо из этих государств.

Кроме того, глава государства высказался за унификацию социальных стандартов, в частности, в отношении участников Великой Отечественной войны. "Такого рода инициативы, это - второй шаг, который будет инициировать Украина в работе Содружества", - сказал Ющенко, передает Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко считает, что СНГ не хватает "системной работы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть