Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 16:45

Ющенко требует от коалиции выполнить соглашение

Президент Украины Виктор Ющенко ожидает от членов НУ-НС открытой и честной позиции по выполнению обязательств, взятых при заключении коалиционного соглашения. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова на брифинге.


Она уточнила, что сегодня состоялась встреча Ющенко с членами НУ-НС, в ходе которой Ющенко заявил, что принятие законопроектов, предусмотренных коалиционным соглашением будет свидетельствовать "о партнерском духе в демократической коалиции".

По мнению Президента, этому будет способствовать принятие решений в следующем порядке – одобрение парламентом ряда первоочередных законопроектов, обнародование послания президента к ВР, приведение к присяге судей Конституционного суда и членов Высшего совета юстиции, утверждение программы деятельности Кабмина и программы социально-экономического развития Украины, а также внесение изменений в закон о госбюджете-2008 по итогам первого квартала т.г.

"Президент также ожидает от коалиции, сформировавшей правительство и парламент, утверждение совместных антиинфляционных мер, разработанных правительством и Национальным банком, завершение переговоров по газу в течение месяца, а также решение вопросов о торговле зерном, максимально выгодно для отечественного сельхозпроизводителя", - отметила Ванникова, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко требует от коалиции выполнить соглашение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть