Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 16:01

Ющенко требует у Тимошенко денег на выборы

В письме к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что по информации, полученной от Центральной избирательной комиссии Украины, на мероприятия по подготовке и проведению внеочередных выборов народных депутатов Украины 7 декабря 2008 года необходимо 417,5 млн. гривень.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Указанные средства не могут быть выделены Верховной Радой Украины путем внесения соответствующих изменений в закон о Государственном бюджете Украины на 2008 год, учитывая досрочное прекращение ее полномочий.

Таким образом, подчеркивает Виктор Ющенко, с целью реализации положений Конституции Украины, которые предусматривают, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ, который осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления, народное волеизъявление осуществляется через выборы, Кабинет Министров Украины обязан принять решение о выделении средств на организацию и проведение указанных внеочередных выборов в парламент из резервного фонда бюджета Украины, который как раз и сформирован для осуществления непредвиденных расходов, которые не имеют постоянного характера и не могли быть предусмотрены во время составления проекта бюджета.

С учетом изложенного глава государства просит Премьер-министра созвать на 11 октября 2008 года внеочередное заседание Кабинета Министров Украины и вынести на его рассмотрение проект распоряжения, которое будет предусматривать выделение из резервного фонда бюджета Украины 417,5 млн. грн., необходимых для проведения 7 декабря 2008 года внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко требует у Тимошенко денег на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть