Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 12:42

Ющенко отреагировал на претензии Отрош и показал указ о ее увольнении

На официальном сайте Виктора Ющенко появились два указа: "О возобновлении действия некоторых Указов Президента Украины" за номером 932/2008, и "О признании таким, что потерял действие, Указа Президента Украины от 24 апреля 2007 года N 338", номер документа - 933/2008. Речь идет о возвращении на должность председателя Печерского районного суда Владимира Колесниченко и об отмене указа Ющенко от 24 апреля 2007 года, которым он назначал Инну Отрош главой Печерского суда столицы. Оба указа датированы 15-м октября 2008 года.

Напомним, что апогеем противостояния в ситуации с увольнением Колесниченко и назначением Отрош на "спорную" должность (март-июнь 2007 года) стал "скандал вокруг печати" Печерского суда и "побочные" эффекты вроде избиения помощницы Инны Отрош, захвата Печерского райсуда Киева представителями Партии регионов и насильственного перехода из рук в руки служебных кабинетов.

Ранее председатель Печерского районного суда Киева Инна Отрош заявляет, что указ Президента Украины о ее освобождении официально не обнародован.

В связи с этим, она продолжает находиться в должности председателя суда.

В то же время Отрош отметила, что сегодня группа лиц, среди которых, - и бывший председатель Печерского райсуда Владимир Колесниченко, самовольно вошли и захватили кабинет одного из судей Печерского райсуда.

"Очевидно, после захвата Окружного административного суда Киева кто-то хочет захватить и Печерский, тем более, что он находится рядом", - сказала Отрош, добавив при этом, что, несмотря на это, суд продолжает работать в обычном режиме, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко отреагировал на претензии Отрош и показал указ о ее увольнении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи