Ексклюзивы
понедельник, 07 июля 2008 14:04

Ющенко отреагировал на бюджет Тимошенко: "Этого недостаточно"

Ющенко отреагировал на бюджет Тимошенко: "Этого недостаточно"
Проект изменений в государственный бюджет, который предлагает Кабинет министров, не учел ряд предложений президента Виктора Ющенко.

Об этом на брифинге в понедельник сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова.

Так в проекте бюджета предусмотрены увеличения финансирования аграрного фонда на 1 млрд. гривен.

"По убеждению президента этого недостаточно", сказала Ванникова, добавив, что для удержания баланса цены на зерно стране необходимо иметь 1,2 миллиона тонн зерна, цена которого составляет 1251 грн за одну тонну. На это необходимо 1,5 млрд гривен.

Также Ванникова отметила, что в проекте бюджета не предусмотрено дополнительное финансирование на проведение эксперимента по построению доступного жилья. "Требования президента относительно необходимости выделения на эту цель 500 млн. гривен учтенны лишь частично. В проекте предусмотрены 200 млн.", - добавила она.

Ванникова отметила, что аналогичная ситуация с приобретением жилья для военнослужащих. Так вместо 1,1 млрд гривен, в бюджете предусмотрены 200 миллионов гривен.

Также Ванникова добавила, что в бюджете не учтено выполнение в полном объеме задач, определенных в указе президента относительно обеспечения развития вооруженных сил Украины.

"Мероприятия, предусмотренные указом, необходимы, для повышения боеспособности армии и обеспечения перехода на контрактную армию", - сказала Ванникова, добавив, что на эту цель "дополнительно нужно было предусмотреть 500 млн. гривен".

Также, по ее словам, "чрезвычайно низкий уровень при учете предложений президента по гуманитарной и экологической сферах", в том числе не учтено предложение президента на дополнительное финансирование книгоиздательства на 20 млн. гривен, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко отреагировал на бюджет Тимошенко: "Этого недостаточно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи