Ексклюзивы
воскресенье, 17 августа 2008 12:59

Ющенко отправился в Ивано-Франковскую область с рабочей поездкой

Президент Украины Виктор Ющенко в воскресенье утром, 17 августа, отправился с рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область.

Как сообщает официальный сайт главы государств, главной целью поездки является ознакомление с ходом ликвидации последствий стихийного бедствия и восстановительными работами в пострадавших от наводнения территориях.

Планируется, что в селе Криворивня Верховинского района президент ознакомится с состоянием восстановления средней местной школы имени М.Грушевского. Кроме того, В.Ющенко с супругой Екатериной ознакомятся с ходом ликвидации последствий стихийного бедствия на участке дороги Верхний Ясенив - Устерики.

Запланировано также, что глава государства ознакомится с ходом восстановления разрушенного моста через реку Быстрица Солотвинская возле села Драгомирчани на автодороге национального значения Стрый - Черновцы - Мамалыга.

В городе Галич В.Ющенко осмотрит начало строительства 20 домов для пострадавших от наводнения. В Ивано-Франковске глава государства проведет совещание относительно ситуации в районах, пострадавших от стихийного бедствия 23-27 июля.

В поездке президента Украины сопровождает секретарь СНБОУ Раиса Богатырева.

Напомним, последний раз в пострадавшие районы Президент Украины посещал 6 августа. Тогда Виктор Ющенко ознакомился с ходом ликвидации последствий наводнения в Тернопольской и Винницкой областях, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко отправился в Ивано-Франковскую область с рабочей поездкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи