Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2007 20:43

Ющенко отозвал из парламента кандидатуру Короля

Президент Украины Виктор Ющенко обратился с письмом к Верховной Раде, в котором попросил вернуть без рассмотрения его представление от 28 февраля о назначении Виктора Короля на должность председателя Службы безопасности. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Цель такого шага - проведение дополнительных консультаций,

Ранее глава секретариата президента Виктор Балога сообщил, что народный депутат (фракция "Наша Украина") Король обратился к президенту Украины с просьбой отложить выдвижение его кандидатуры на должность руководителя СБУ, пока парламент не примет окончательного решение о назначении Владимира Огрызко министром иностранных дел.

22 февраля Верховная Рада не поддержала кандидатуру Виктора Короля на пост председателя СБУ. Представители антикризисной коалиции не участвовали в голосовании.

Кандидатуру Короля внес в парламент президент Украины Виктор Ющенко.

22 декабря 2006 года Верховная Рада по представлению президента отправила в отставку главу СБУ Игоря Дрижчаного в связи с его назначением заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко отозвал из парламента кандидатуру Короля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи