Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 13:38

Ющенко отдал свою зарплату пострадавшим от наводнения (ФОТО)
6

Президент Украины Виктор Ющенко перечислил месячную заработную плату за август 2008 года для ликвидации последствий катастрофического паводка в западных областях Украины.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, 7 августа Президент, 502 работника Секретариата Президента Украины и 197 работников Государственного управления делами, а также сотрудники Института проблем национальной безопасности перечислили в качестве благотворительного взноса средства из своих зарплат для ремонта и обустройства общеобразовательной школы в селе Криворивня Верховинского района Ивано-Франковской области.

Общая сумма благотворительного взноса составляет около 360 тыс. грн.

Помещение школы пострадало от стихийного бедствия, случившегося в Ивано-Франковской области 23-27 июля с.г. В частности, был подтоплен первый этаж учебного корпуса, повреждена школьная мебель, выведена из строя школьная подстанция, между панельными конструкциями здания возникли трещины и тому подобное.

Село Криворивня расположено в долине реки Черный Черемош, в 7 км от районного центра Верховина. В свое время в Криворивне отдыхали Иван Франко, Леся Украинка, Михаил Коцюбинский, Игнат Хоткевич, Василий Стефаник, Марк Черемшина, Константин Станиславский, Михаил Грушевский.

Лига.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко отдал свою зарплату пострадавшим от наводнения (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи