Ексклюзивы
среда, 09 мая 2007 17:18

Ющенко: Выборы не нужны, если депутаты снова будут менять цвет

Президент призвал не драматизировать ситуацию в стране и выразил уверенность, что через досрочные парламентские выборы в Украине будет найден выход из кризиса. "В Украине нет трагедии, хотел бы вас заверить. Украина с гордо поднятой головой пройдет этот путь, этот экзамен", - сказал президент.

Об этом он сказал в селе Цыбли Киевской области на встрече с ветеранами войны.

Он подчеркнул, что выборы позволят решить ключевой фундаментальный вопрос – соблюдение Конституции и признания ее верховенства.

Он убежден, что Украина пройдет этот путь демократическим путем. "У народа будет шанс еще раз дать соответствующий мандат политической силе на ее присутствие во власти", - сказал он, добавив, что именно народ может выдать мандат на власть.

Ющенко также отметил, что необходимо отказаться окончательно от практики ревизии выборов, в очередной раз раскритиковал возможность перехода депутатов из фракции в фракцию. "Не надо проводить выборы, если в Верховной Раде так легко можно перекрасить кого-то в белый цвет, кого-то – в синий, а кого-то – в розовый", - сказал он, выразив убеждение, что возврата к подобным ситуациям больше не будет, пишет УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко: Выборы не нужны, если депутаты снова будут менять цвет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть