Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 08:57

Ющенко в Канаде назвал украинскую экономику феноменом

Ющенко в Канаде назвал украинскую экономику феноменом

Президент Виктор Ющенко призывает канадских бизнесменов инвестировать в Украину.

Об этом президент сказал, выступая в среду на бизнес-форуме "Перспективы украинско-канадского сотрудничества после вступления Украины в ВТО" в Торонто.

По его словам, переполненный зал на бизнес-форуме свидетельствует о заинтересованности канадского бизнеса в нашей стране. Он рассказал о международной политике Украины и экономической ситуации, сообщает УНИАН.

Ющенко опять подтвердил стремление Украины к полной интеграции в евроатлантические структуры.

Говоря об экономической ситуации в Украине, Ющенко сказал, что сегодня Украина достигла новой серьезной культуры макроэкономической стабильности.

По словам, президента, в стране осуществляется эффективное управление бюджета, обеспечивается стабильность денег, стабильность торгового баланса, платежного баланса.

"Если мы говорим об общеэкономической стабильности – она в Украине присутствует", - сказал президент, высказав надежду, что эта тенденция будет сохранена. Ющенко назвал украинскую экономику феноменом.

Вместе с тем, он рассказал, что сегодня как экономист не понимает политику правительства в сфере запрета экспорта, особенно, в сельскохозяйственной области.

"Принимается решение приостановить продажу (экспорт), чтобы остановить цены. Коммунисты это делали 75 лет и привели к тому, что нам нужно было в конце этого бесславного пути формировать продовольственную программу Советского Союза, чтобы через импорт зерна кормить свой народ", - сказал он.

Президент подчеркнул, что из-за популизма много теряет Украина.

"Я это говорю не для того, чтобы кого-то напугать, мы знаем эту проблему и мы ее вылечим. Сделаем нормальный рынок земли, продуктов, интегрируемся в международный рынок, и нам нужны ваши инвестиции", - сказал президент.

Также он призвал канадский бизнес вкладывать инвестиции в подготовку Украины к Евро-2012.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко в Канаде назвал украинскую экономику феноменом ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть