Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 12:43

Ющенко: Украина выполнит решение суда ООН относительно о. Змеиный

Украина, безусловно, выполнит решение Международного суда ООН в Гааге относительно разграничения морского пространства вокруг острова Змеиный. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в интервью румынским СМИ, сообщает пресс-служба главы государства.

Он напомнил, что эта проблема и Украине, и Румынии досталась "еще с печально известных советских времен". "Сегодня, как известно, дело делимитации континентального шельфа между нашими государствами в этой зоне Черного моря, по инициативе румынской стороны, находится на рассмотрении в Международном суде ООН в Гааге. Решение суда для Украины будет безусловным к выполнению. В то же время остаюсь при мнении, что лучше всего было бы найти пути решения этой проблемы на политическом двустороннем уровне", - сказал Ющенко.

По его мнению, вопросы, связанные с о. Змеиным, являются примером цивилизованной дискуссии между странами-соседями, что никоим образом не влияет на их политику безопасности, пишет РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: Украина выполнит решение суда ООН относительно о. Змеиный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть