Ексклюзивы
воскресенье, 24 августа 2008 11:41

Ющенко: Украина не допустит силовой экспансии

Ющенко: Украина не допустит силовой экспансии
Украина не допустит никаких силовых экспансий в черноморском регионе, заявил президент страны Виктор Ющенко.

"Украина сделает все, чтобы не допустить никакой силовой экспансии в нашем регионе и сделает все, чтобы объединить мир в мирном правовом и справедливом решении угроз замороженных конфликтов", - сказал он в воскресенье в Киеве в приветственном слове на торжествах, посвященных 17-й годовщине независимости Украины.

"Это наша доктрина", - подчеркнул президент.

Виктор Ющенко отметил, что Украина осуждает какие-либо попытки подорвать нынешний мировой порядок и его демократические ценности. "Мы осуждаем акты силовых вмешательств и агрессии", - отметил президент

Он подчеркнул, что события в Грузии не оставили Украину безразличной. "Я высказываю слова наиглубочайшего сопереживания со всеми пострадавшими людьми неделимой грузинской земли", - сказал президент.

Виктор Ющенко подчеркнул, что внешняя политика Украины основывается на добрососедстве, выгодном сотрудничестве и строгом соблюдении международного законодательства, сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: Украина не допустит силовой экспансии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи