Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 08:50

Ющенко в Донецке покажет Качиньскому стадион Ахметова

Ющенко в Донецке покажет Качиньскому стадион Ахметова

Сегодня, 29 октября, Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом Донецкую область.

Как сообщает пресс-служба Президента, глава государства, в частности, примет участие в работе девятого форума "Украина-Польша" и Международном инвестиционном саммите Донецкой области.

В мероприятии также примет участие Президент Польши Лех Качиньский.

Во время Форума главы двух государств выступят перед широким представительством деловых кругов и бизнес-структур. Ожидается, что по результатам мероприятия будут выработаны принципы экономической политики правительств обеих стран, идентифицированы имеющиеся проблемные вопросы и барьеры в контексте их практического решения в ближайшем будущем, определены перспективные направления дальнейшего расширения украинско-польского сотрудничества на ближайшую и дальнюю перспективу.

Вне рамок Форума состоятся переговоры между лидерами двух стран по всему спектру вопросов двустороннего сотрудничества и взаимодействия на международной арене. Особый акцент в двустороннем украинско-польском диалоге будет сделан на процессе подготовки двух государств к проведению Евро-2012.

В связи с организацией Евро-2012 президенты Украины и Польши также ознакомятся с ходом строительства самого современного футбольного стадиона "Донбасс-Арена", который будет сдан в эксплуатацию в следующем году.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко в Донецке покажет Качиньскому стадион Ахметова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть