Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 08:35

Ющенко в Днепропетровске поиграл в футбол (ФОТО)

 
В Днепропетровске президент Виктор Ющенко принял участие в церемонии торжественного открытия стадиона "Арена-Днепр" футбольного клуба "Днепр".

"Это драгоценный подарок Днепропетровска всей Украине. Ведь на этом стадионе в 2012 году будут проводиться матчи финальной части чемпионата Европы по футболу", - отметил он.

"Вы, днепропетровцы, первыми сделали реальный шаг к проведению футбольного чемпионата... Ваш город заслуженно получил право на проведение ЕВРО-2012", - сказал президент, напомнив о давних спортивных и футбольных традициях Днепропетровска.

Ющенко отдельно остановился на задачах, которые стоят перед Днепропетровском в контексте подготовки к ЕВРО-2012 транспортной и гостиничной инфраструктуры города, отмечает пресс-служба президента.

Во время церемонии он также вручил государственные награды. Ющенко сделал первый удар по мячу на новооткрытом стадионе.

После торжественной церемонии начались товарищеские матчи "Днепр" - "Спартак" (Москва) (ветераны 1983 года) и "Днепр" - "Динамо" (Киев) (ветераны 1988 года). Торжества завершатся лазерно-пиротехническим шоу.

Ранее в субботу Ющенко принял участие в церемонии открытия Мемориала жертвам Голодомора 1932-1933 годов и политических репрессий, который сооружен на 9-м километре Запорожского шоссе в Днепропетровской области.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Ющенко в Днепропетровске поиграл в футбол (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть