Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 14:52

Ющенко создал группу, чтобы запустить Одесса-Броды в Европу

Президент Виктор Ющенко создал рабочую группу по переведению работы нефтепровода Одесса-Броды в аверсном режиме.

Соответствующий указ Ющенко подписал в четверг.

"Исходя из того, что переведение нефтепровода "Одесса - Броды" в режим работы по проектному направлению с сохранением при этом уровня доходов от его использования отвечает интересам национальной безопасности Украины в энергетической сфере, образовать Межведомственную рабочую группу по обработке вопросов обеспечения работы нефтепровода "Одесса - Броды" по проектному направлению", - отмечается в указе.

В соответствии с документом, группа должна разработать и подать в недельный срок план мероприятий по переведению с 2008 года нефтепровода "Одесса - Броды" в режим работы по проектному направлению с сохранением при этом уровня доходов от его использования.

В группу входят первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак, первый заместитель Министра топлива и энергетики Олег Бугайов, глава правления "Нафтогаза" Олег Дубина, председатель правления "Укртранснафти" Игорь Кирюшин.

Также к группе входят председатель правления "НПК Галиция" Александр Лазарко, первый заместитель Министра экономики Анатолий Максюта, депутат Игорь Палица, уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, заместитель главы секретариата президента Александр Чалый и председатель правления "Нафтохимик Александр Шиляев, сообщает Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Ющенко создал группу, чтобы запустить Одесса-Броды в Европу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть