Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2007 15:41

Ющенко силовикам: "Президент принял указ. Не тратьте попусту время"

Президент Украины Виктор Ющенко требует от стражей порядка и силовиков четкой и эффективной работы по обеспечению порядка и законности. Об этом глава государства сказал на очередной встрече с руководителями силовых и правоохранительных ведомств.

"Не тратьте попусту время даром. Президент принял указ. Я от вас ожидаю его четкого выполнения. Это ваша функция – продемонстрировать 48 миллионам граждан, что в Украине работает закон, и фундаментальное право человека на выборы будет реализовано", – отметил Ющенко.

Он прибавил, что реакция стражей порядка, и в первую очередь Генеральной прокуратуры и СБУ, на действия, нарушающие закон и направленные на невыполнение указа и срыв выборов, должна быть незамедлительной.

Обращаясь к Генпрокурору Александру Медведько, Ющенко отметил, что генпрокуратура должна также отреагировать на решение некоторых областных советов относительно указа президента о роспуске Рады.

Кроме Медведько, Ющенко встречался с министром обороны Анатолием Гриценко, и.о. министра внутренних дел Михаилом Корниенко, и.о. председателя СБУ Валентином Наливайченко и др.


"Газета по-українськи"


Сейчас вы читаете новость «Ющенко силовикам: "Президент принял указ. Не тратьте попусту время"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть