Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 15:53

Ющенко рассчитывает на коалицию ПР и Блоку Литвина

Народный депутат из НУ-НС Тарас Стецькив считает, что, подписав вчера Указ о досрочном прекращении полномочий парламента, Президент Украины Виктор Ющенко поступил, как безответственный политик. Об этом, как передает корреспондент ForUm"a, он заявил на брифинге в ВРУ в четверг.

По мнению нардепа, Ющенко руководствовался не государственными и народными интересами, а "исключительно своими симпатиями и антипатиями". "По большому счету, страна во второй раз "вброшена" в водоворот хаоса и беззакония. Идти на досрочные выборы в этой ситуации означает не иметь бюджета на 2009 год, а это уже преступление и по отношению к украинской экономике, и по отношению к обществу", - сказал он.

Стецькив считает, что в будущем парламенте Президент рассчитывает "получить другую коалицию". "Вероятно, что с ПР и Блоком Литвина, которая ему кажется лучше, чем та, которая была, и за которую мы брали ответственность перед избирателями", - отметил политик, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко рассчитывает на коалицию ПР и Блоку Литвина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи