Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 08:23

Ющенко рассказал, почему НУНС проиграл на киевских выборах

Ющенко рассказал, почему НУНС проиграл на киевских выборах
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что демократия на выборах киевского мэра и Киевсовета не проиграла, а избиратель показал, что его интересует не демагогия, а прикладная жизнь.

Об этом Глава государства сказал в интервью украинским журналистам в Виннипеге.

Ющенко подчеркнул, что в ходе предвыборной кампании дискуссия была вокруг ревизии тех политических процессов, которые хотели навязать политические силы и с самого начала не было настроя кандидатов в благомиссию. "Избиратель сказал, что его интересует прикладаная жизнь, а не демагогия", - отметил Президент.

Он подчеркнул, что избиратель также показал, что "не хочет жить в скандалах, не хочет жить во взаимных обвинениях".

Ющенко отметил, что кандидаты в киевские мэры и в Киевсовет шли не с идеями, как лучше изменить жизнь киевлян, а со скандалами.

По словам Ющенко, "демократия не проиграла", "она показала, что требует культуры тех людей, которые участвуют в выборах". Он считает, что в Киевсовет не прошли те политсилы, которые строили свои программы на популизме.

Ющенко, обращаясь к политическим силам и новоизбранному мэру, сказал: "Я бы пожелал тем политическим силам (которые прошли в Киевсовет ), новоизбранному мэру найти ту гармонию, которую требуют киевляне".

Он отметил, что независимо от того, какую политическую силу представляет депутат или мэр, он должен заботится о процветании Киева, в т.ч. о реформах в образовании, здравоохранении. "Я убежден, что новая киевская городская власть обеспечит все, что ждут жители Киева".

Как сообщалось, 26-29 мая Ющенко находится с государственным визитом в Канаде, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко рассказал, почему НУНС проиграл на киевских выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть